Наши возможности

Всегда в продаже компьютеры
для дома и офиса НОВЫЕ и Б/У
Далее...
ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ
продажа оборудования монтаж и настройка
ДОСТАВКА
БЕСПЛАТНАЯ доставка Саратов, Энгельс в течении 1 дня!
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
компьютеров, принтеров, ноутбуков; модернизация компьютеров и ноутбуков
Далее...
ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ
для струйных и лазерных принтеров
Далее...
ОРГТЕХНИКА
принтеры, копиры, телефоны, факсы, мини АТС и РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Далее...
КОНДИЦИОНЕРЫ и СПЛИТ СИСТЕМЫ
Продажа, установка, обслуживание
Далее...

Команда Альгард

В группу компаний

Альгард входят:


 

- ООО "Альгард"

ИНН 6451013437


- ООО "Альбис МПК"

ИНН 6451013839


- ИП Мельничук В.А.

ИНН 645107566640

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Платежные системы

Оплата онлайн с помощью:

VerticalLogos2

Новости ИТ


Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0679615/data/www/albis.su/modules/mod_feed/helper.php on line 46

Почему продажа Б/У компьютеров – это хорошо?


Мы живем во время перемен. Происходят события, о которых несколько лет назад даже невозможно было подумать, а сейчас это наша действительность. Не будем давать оценку тому, что происходит, но будем пытаться адаптировать текущие реалии к рынку, про который хотим поговорить, а именно к рынку продажи Б/у компьютеров и оргтехники.

Последний спокойный во всех смыслах год – 2019-й. В то прекрасное, но почти забытое время мы не разбирались в микробиологии, не помнили нашу военно-учетную специальность, считали, что Макдоналдс, Майкрософт или Intel это навсегда и доллар по 75 рублей это дорого… и что вообще может пойти не так?

В итоге получилось так, что с 2020 года новые компьютеры и оргтехника подорожали на 30-50%. При этом покупать их стали лишь больше: вначале переход на удалённую работу и учебу, потом дефицит комплектующих, затем уход западных брендов с рынка. Сейчас актуально импортозамещение и приобретение компьютеров российской сборки, и тут речь идет уже не о процентах, а о двух-трехкратной цене.

В общем, многим пришлось обновить и продолжить обновлять технику. И если на один компьютер можно потратиться, то при покупке двух, а иногда и трех ноутбуков для всех членов семьи точно хочется сэкономить. Так же и малый бизнес или стартапы – иногда решаемые задачи не требуют апгрейда или серьёзных процессорных мощностей, просто должен быть рабочий офисный компьютер. Другими словами, потребители всё чаще стали обращать внимание на более доступную технику и лояльный.

Итак, вот наше мнение, почему б/у компьютеры и оргтехника может быть хорошим выбором для частных лиц, малого бизнеса или стартапов:


  • Экономическая эффективность: Б/у техника значительно дешевле, чем новая, что позволяет предпринимателям сэкономить деньги на старте бизнеса, а частным лицам закрыть все потребности для членов семьи.
  • Производительность. Если не гнаться за топовыми игровыми конфигурациями, способными в максимальных разрешения крутить CyberPunk 2077, то производительности 5-7 летнего компьютера или ноутбука чаще всего более чем достаточно для текущих офисных или домашних задач, программирования, просмотра фильмов, работы в 1С.
  • Увеличение ассортимента: Многие люди предпочитают покупать б/у товары из-за возможности получить больше функций за те же деньги. А также есть возможность собрать конфигурацию на абсолютно любой вкус – от простенькой рабочей станции за 7000-10000 руб., до довольно продвинутой игровой системы. Так же и офисный принтер-трудяга. Не всем нужно печатать 60 страниц в минуту, обычно нормально работающего принтера (МФУ) со скоростью 20-30 страниц абсолютно достаточно. А что говорить про классику жанра – заправку картриджей, когда у новых моделей приходится менять чипы за сумасшедшие деньги. В этом случае принтер, работающий на абстрактном 285-м картридже – просто панацея для небольшого офиса.
  • Восстановление и ремонт: Б/у запчастей на рынке достаточно. И даже если что-то выходит из строя, можно оперативно и за небольшие деньги найти замену и часто провести модернизацию.
  • Инвестиции в технологии: даже б/у компьютер может быть полезным инструментом для малого бизнеса. Например, он может быть использован для управления базами данных, создания веб-сайтов, обработки электронных таблиц или даже для обучения персонала.
  • Сезонность (предсказуемая сезонность): например, в августе продажи растут на 15–30%: многие родители готовят детей к учебному году. Причём как студентов, так и школьников: сейчас даже начальное образование связано с компьютером - нужно писать рефераты, делать презентации. Кроме того, осенью многие запускают новые бизнесы или расширяют уже существующие, а работа любого офиса напрямую связана с компьютером. Декабрь же - сезон подарков: довольно часто хочется что-то подарить, но, чтобы это не пробило дыру в семейном или корпоративном бюджете. Поэтому можно заранее распланировать бюджет и просто заложить определенную сумму – подобрать б/у технику в нее вы всегда сможете, и не надо будет переживать, что изменился курс рубля и т.п.

 

Ну и какой итог. Мы активно занимаемся продажей разнообразной Б/у техники, поддержкой, обслуживанием, и в отличие от многих - даем гарантию. В общем – приходите, звоните, пишите, спрашивайте. Уверены, что сможем подобрать для вас отличный вариант!